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问: ➢计算甲公司下列业务不得抵扣的进项税额及应纳增值税税额。 2. 情境实例设计甲制药厂为增值税一般纳税 人,本年5月销售应税药品135.6万元(含增值税),销售免税药品100万元,当月购入生产用原 材料一批, 取得增值税专用发票上注明税款13万元,应税药品与免税药品无法划分各自消耗原材料的情况。
( 实务操作\ 所有区域\ 所有领域 会计\所有领域\ 所有行业 ) 2022-11-08

黄一亿
回答: 同学你好 销项税额=135.6/1.13*13%=15.6 不得抵扣的进项税额=13*100/(120+100)=5.91 应缴纳的增值税=15.6-5.91=9.69
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学术贡献级别: 烙铁级

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名: 黄一亿  
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